Какие факторы способствуют развитию личности?

ПсихологияЛичность+3
Виталий Ермушкевич
Психолог. Работаю с травмами; помогаю пережить сложные периоды и трудные чувства: стыд...  · 12 янв 2019

Лёгкая неудовлетворённость текущим состоянием при базовом ощущении наличия собственных сил, безопасности и позиции "я смогу".

Например, кризисы некоторых ломают, а другим дают мощный импульс к развитию. От чего это зависит? Кроме силы кризиса/удара , в том числе от гибкости психики и от наличия ресурсов с этим кризисом/ударом справиться.

То есть нужны ресурсы и некий толчок/мотивация к изменениям.