Какие факторы влияют на климат и возможно ли изменить климат искусственно ?

ГеографияЗачем я это узнал?+3
Олег Вятищев
Болельщик Зенита, фанат Скандинавской культуры и просто одинокий человек.  · 2 окт 2018

На климат местности в первую очередь влияют её географическое положение(широта и долгота) и количество солнечной радиации(больше солнца соответственно теплее).Также высота над уровнем моря(в горах, например, не жарко) и тёплые течения, например Гольфстрим, который согревает всю Европу.