Какие фильмы про психологические эксперименты над людьми Вы могли бы посоветовать?

ПсихологияКино
Анастасия Конышева
Заслуженный Господь Краснознаменного Страха  · 10 окт 2016

Странно, что никто не упомянул выдающийся фильм выдающегося режиссера Стэнли Кубрика «Заводной апельсин» ("The clockwork orange"). А ведь он как раз подходит под тематику вопроса: фильм рассказывает о неудачном психологическом эксперименте.

Вроде как дипломированный радиофизик.  · 10 окт 2016

Два немецких фильма: Эксперимент (про Стенфордский эксперимент, есть так же американский ремейк с Броуди и Уитекером) и Эксперимент 2: Волна (на основе эксперимента Третья Волна). Так же, на основе эксперимента Милгрема (про подчинение авторитету), снят фильм Эксперимент: Повиновение. Вот три фильма на основе самых известных и жутких психологических экспериментов.