Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы с глубоким смыслом вы можете посоветовать?

ПсихологияКино
Vladimir Kusov
  · 16,0 K
«Выбирай жизнь. Выбирай будущее. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Я выбрал что-то другое»...  · 27 авг 2021

Большие глаза / Big Eyes (2014)
Кролик Джоджо / Jojo Rabbit (2019)
Сокровище / Precious: Based on the Novel Push by Sapphire (2009)
Бруклин / Brooklyn (2015)
Эрин Брокович / Erin Brockovich (2000)
В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness (2006)
Треугольник / Triangle (2009) - вот этот фильм до сих пор не дает мне покоя, много смысла, хоть и провалился в прокате
Платформа / Platform (2019)
Паразиты / Gisaengchung (2019)
Аннигиляция / Annihilation (2017)
-------
Если нужны подробные описание
https://blimey.pro/fylmi-dlya-dushy-so-smislom-kotorie-zastavlyayut-zadumatsya/

Та еще фантазёрка  · 19 мар 2017
Судьба человека (1959) Зеленая миля (1999) День сурка (1993) Заплати другому (2000) Клуб "Завтрак" (1985) Трасса 60 (2001) Мирный воин (2006) Последняя любовь на Земле (2010) Дурак (2014) Целитель Адамс (1998) Одержимость (2013) Пока не сыграл в ящик (2007) И фильм, который уже упомянут в одном ответе, и который я советую всем - Неприкасаемые/1+1 (2014). И хотя многие... Читать далее

Фильмы по Стивену Кингу очень хороши(так и загугли). Лично я обожаю "Молчание ягнят", "Ганнибала" и "Красного дракона"("Ганнибал: Восхождение" не смотри, там актёр всосный)

Из юмора со смыслом: Неприкасаемые.  Крупная рыба. Идиократия.

Просто никто  · 24 июн 2017

Добавлю :" Господин Никто "," V значит Vендетта", "Бойцовский клуб" ,  "Вечное сияние чистого разума" , "Возврат" - мои любимые фильмы. Так же русские фильмы -" Ученик" и "Дурак".

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 19 мар 2017

Фильмов с глубоким смыслом намного больше, чем представляется обывателю.

Смысл зависит не столько от авторов фильма, сколько от зрителя. Начиная с банальных "Гарри Поттера", "Властелина колец", "Матрицы" или "Тёмного рыцаря".

Первый

Я только один посоветую , но он будет стоить всех 6 фильмов и победитель в Сандерс конкурсе, фильм над которым в начале ты посмеëшся, но потом будешь плакать и думать над смыслом жизни, и сия его название "человек швейцарский нож" Я до сих пор плачу 😭

Согласна с автором. Находилась и ,пожалуй,нахожусь под впечатлением от этого фильма.Хотя не скажу ,что полностью... Читать дальше