Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы, снятые до 2000 года, вы считаете классикой и советуете к просмотру?

КиноКинематограф
Георг К.
  · 1,5 K
Первый
Кораблесьроитель  · 10 сент 2020

На самом деле фильмов много, но я предпочёл бы:
Из отечественных: Москва сезам не верит, Андрей Рублев, И был месяц май, Укрощение огня, Звезда пленительного счастья. Белое солнце в пустыне, Женя, Женечка и Катюша, А зори здесь тихие, Полосатый рейс, Романс о влюблённых, И это всё о нём,
Из зарубежных:
Заводной апельсин, Адвокат дьювлоа, Мужчина и женщина, Вестсайтская история, Человек дождя, Крамер против Крамера,

Езжу по миру, поглощаю поп-культурный фастфуд, играю в спортивное "Что?Где?Когда?"  · 1 мая 2017
Немало фильмов, которые я считаю классикой и советовал бы к просмотру. Среди них часто попадались фильмы, которые обязан смотреть каждый, но должного эффекта лично на меня они не производили. Потому в подборке не будет такой общепринятой классики как Психо, фильмы Монти Пайтона, Звездные войны или Терминатор. Всё как и просил автор, моё личное мнение: Послеполуденные... Читать далее
Чтец рэпа ртом, режиссер культ-массовых мероприятий, копирайтер, криэйтор  · 18 апр 2017
1. Красота по-американски 2. Форрест Гамп 3. Молчание ягнят 4. Талантливый мистер Рипли 5. Мыс страха 6. Таксист 7. Билокси блюз 8. Криминальное чтиво 9. От заката до рассвета 10. Умница Уилл Хантинг Читать далее