Какие фильмы, снятые до 2000 года, вы считаете классикой и советуете к просмотру?

КиноКинематограф
Георг К.
Кораблесьроитель  · 10 сент 2020

На самом деле фильмов много, но я предпочёл бы:
Из отечественных: Москва сезам не верит, Андрей Рублев, И был месяц май, Укрощение огня, Звезда пленительного счастья. Белое солнце в пустыне, Женя, Женечка и Катюша, А зори здесь тихие, Полосатый рейс, Романс о влюблённых, И это всё о нём,
Из зарубежных:
Заводной апельсин, Адвокат дьювлоа, Мужчина и женщина, Вестсайтская история, Человек дождя, Крамер против Крамера,