Какие фильмы стоит посмотреть, чтобы использовать их как дополнительный аргумент в итоговом декабрьском сочинении 2018 года?

ЛитератураКино+3
Σκοτάδι Μακώ
Java Developer / Unlimint  · 26 нояб 2018

Разве в декабрьском сочинении можно использовать фильм в качестве аргумента? Не примеры ли из литературы? Возможно, Вы хотите найти фильмы по книге, но, это дело опасное, т.к. фильм бывает какие-то моменты из книги умалчивает, а порой искривляет и сюжет. Да и порой фильмы рассчитаны, как не странно, на людей, которые уже успели прочитать книгу и режиссёр иногда преподносит не очень хорошо суть книги, а оболочку.

Но если Вам ну оооооочень лень париться с этой информации, то посмотрите фильм по книге, которой Вы заинтересованы. Если Вы не знаете из каких книг можно взять аргументы, то некоторые сайты по ЕГЭ предоставляют информацию о том, какие книги следует прочитать на ту или иную тему, а там уж сами решайте какую выбрать. Можно ещё найти фильмы по книгам, просто вгуглив тематику, но не все, я думаю, будут по книге, так что будьте осторожны.

Но, а так, лучше отталкиваться по просмотру фильма от своих вкусов. Если я буду по каждой теме предлагать Вам фильмы, которые не очень интересны Вам, то зачем их смотреть? Фильмов, довольно, много и каждый может найти для себя тот самый. Можете описать  свой вкус и, может быть, я какие-нибудь фильмы и подберу.

Наверное схвачу минусов, но нужно понимать что проверяют сочинения тоже  люди и они могут и не знать о том фильме к которому ты аппелируешь,  поэтому тут к сожалению целесообразнее зазубрить примеры из классической литры  классические же примеры чтобы точно знать что тебя поймут. Но так лучше  брать советскую классику, сами понимаете почему)

Не нужно писать "наверное схвачу минусов". Ты либо выражаешь свою позицию, готовый, что ее заминусуют, либо не выражаешь.