Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы, вышедшие за последние 10 лет, можно назвать новой классикой, которую будут пересматривать спустя 50 лет?

Кино
Mr White
  · 16,8 K

Бесславные ублюдки. Вики, Кристи, Барселона. Карточный домик. Игра престолов. Возможно, "Викинги". Реальная любовь (не помню год, но это точно будет классика). Стажёр (с Де Ниро). Кожа, в которой я живу. Бобро поржаловать (Франция, но не помню год). Шерлок Холмс (с Камбербетчем). Возможно, "Правительство" (датский сериал). Король говорит (!).

О чём говорят мужчины-3. День радио (год?). День выборов-2. Ликвидация (сериал). Географ глобус пропил. Полицейский с Рублевки.

Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 15 дек 2019
Я думаю что НИКАКИЕ! Почему? А вы ответьте себе честно - какие фильмы снятые в 1969 - 1970 годах вы постоянно "пересматриваете" и получаете неземное наслаждение??? В том-то и дело, что никакие! А ведь тогда, 50 лет назад, были сняты изумительные фильмы вошедшие в сокровищницу мирового кинематографа - "Гибель богов", "Сатирикон-Феллини", "Полночный ковбой", "Свинарник"... Читать далее

Ну нас же заставляют пересматривать "Иронию судьбы" каждую зиму...

Первый
Ночной житель интернета   · 17 дек 2019

Думаю через 50 лет люди буду пересматривать фильмы по типу "Матрица","Бегущий по лезвию 2049" или "Первому игроку приготовиться".

Не знаю почему, но если бы мне было сейчас лет 40-50 я бы пересмотрел именно эти фильмы первым делом.

Я тоже думаю, что в современном кино нет ничего кроме зрелища и чистого бизнеса на продажу. Ничего такого, чтобы... Читать дальше
Интересующие темы: музыка, искусство, история, литература.  · 23 февр 2020

Все хорошие фильмы, которые вышли за последние 10 лет будут пересматриваться. Например "Интерстеллар" я периодически пересматриваю. Уверен, что у каждого найдется подобный фильм.

В попытке совмещения стихий Сунь и Вынь. Ой, простите, Инь и Ян  · 17 дек 2019

Думаю, в список точно войдут "Малхолланд Драйв" Линча и "Поезд на Дарджилинг" Андерсона (правда, они вышли более 10 лет назад), а из более современных - "Прибытие" Дени Вильнева

Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 16 дек 2019

Есть фильмы снятые гениально. 

В их основе не чреда вычурных спецэффектов, которые через 5-10 лет уже не смотрятся. 

А сюжет и игра актёров которые спец-эффекты лишь дополняют. 

Пятый элемент, Троя, Пассажиры, Молчание ягнят и Ганибал, Убийство в восточном экспрессе, Знакомьтесь Джо Блэк, Дюна, Игры разума и многие другие фильмы.

Всем эти фильмы вышли более 10-ти лет назад.

Первый

Зеленая книга, Джокер, Бегущий по лезвию 2049, Интерстеллар, Прометей, Гран Торино, Аватар не набирается 10, такое кино сейчас снимают , один раз посмотрел как зубы почистил и все....

Первый
Мне нравится " Анна Каренина" с Олегом Янковским. Интересная трактовка. Фильм "Елена" , он о наших современниках, "Оттепель". "Тихий Дон" , где Ткачук играет, мне и про Мишку Япончика понравился, еще "Крыса". "Частица Вселенной", а больше и не вспомню, чтобы впечатляли, да еще "Остров ненужных людей", красивый фильм. Но будут ли их пересматривать через 10 лет... Читать далее

"Джанго освобождённый", "Белый Бог", "Холостые выстрелы", "Красотка на всю голову", "Великий уравнитель", "Пипец", "Ничего личного", "Сюрприз", "Убойные каникулы", "Девушка на мосту", "Капитан Фантастик", "Вкус чудес", из российских "Я худею", "Кочегар", "Перегон"...

Первый

Фильма Андрея Звягинцева, 1+1(Франция), Настоящий детектив -1сезон, Ученик (Серебренников), Однажды В Голливуде, Дневники мотоциклиста,

Пожары. всееее

Первый
Минувшие 10 лет кино снимали для кинотеатров, а билеты покупали в основном школьники и молодёжь чуть постарше. Запомнят они не столько экранные спецэффекты, а события связанные с этими подходами в кино. Сейчас будет эпоха онлайн подписок и в кино вернётся более широкая аудитория, в том числе и те самые школьники, которые повзрослев, поработав, обзаведясь семьями, дома... Читать далее