Какие фильмы вызвали у Вас эстетическое наслаждение?

Искусство и культураКино+3
Citizen K
дама , которую интересует то , что пока не интересует никого  · 2 февр 2016

Криминальное чтиво - Тарантино

Заводной апельсин - Кубрик

Субмарина - Айоади

Бесславные ублюдки - Тарантино

Американский психопат - Хэррон

Не фильм, конечно, но не могу не упомянуть Твин Пикс.

Меня в визуально-эстетическом плане поразил "Одинокий мужчина" Тома Форда. Любители 60-х точно оценят, один из немногих фильмов про 60-е, снятый не в 60-е и не выглядящий, как костюмированная пародия. И еще "Фотоувеличение", там уж такие 60-е, что дальше некуда, удивительная атмосфера у этого фильма.

Мне доставляют наибольшее эстетическое наслаждение все ленты Уэса Андерсона, большинство лент Хичкока, "Стокеры" Пак Чхан Ука, "Унесенные ветром".

Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 28 нояб 2015

Only Lovers Left Alive Джармуша - продумана каждая деталь, каждое слово, отсылка к Шекспиру великолепна!! Из последнего несомненно этот фильм.

Cinema Paradiso, не зря столько наград, не зря.

Pride and Prejudice с Колином Фертом ибо из Киры Найтли никакая Лиззи.

Поддерживаю заявку на Джармуша. Из вышедшего за последние пару лет - определённо "Любовники".

( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 28 сент 2015

Бьютифул (Алехандро Иньяритту); Изгнание и Возвращение Андрея Звягинцева; Отель Гранд Будапешт; Пена дней; Амели; Проклятье Золотого Цветка; Дом История Путешествия.