Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы вызвали у Вас эстетическое наслаждение?

Искусство и культураКино+3
Citizen K
  · 9,7 K
дама , которую интересует то , что пока не интересует никого  · 2 февр 2016

Криминальное чтиво - Тарантино

Заводной апельсин - Кубрик

Субмарина - Айоади

Бесславные ублюдки - Тарантино

Американский психопат - Хэррон

Не фильм, конечно, но не могу не упомянуть Твин Пикс.

Меня в визуально-эстетическом плане поразил "Одинокий мужчина" Тома Форда. Любители 60-х точно оценят, один из немногих фильмов про 60-е, снятый не в 60-е и не выглядящий, как костюмированная пародия. И еще "Фотоувеличение", там уж такие 60-е, что дальше некуда, удивительная атмосфера у этого фильма.

Я только хотел написать, что это именно такое кино как должно быть кино, прямо вот такие кадры один за другим и... Читать дальше
Первый

Мне доставляют наибольшее эстетическое наслаждение все ленты Уэса Андерсона, большинство лент Хичкока, "Стокеры" Пак Чхан Ука, "Унесенные ветром".

Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 28 нояб 2015

Only Lovers Left Alive Джармуша - продумана каждая деталь, каждое слово, отсылка к Шекспиру великолепна!! Из последнего несомненно этот фильм.

Cinema Paradiso, не зря столько наград, не зря.

Pride and Prejudice с Колином Фертом ибо из Киры Найтли никакая Лиззи.

Поддерживаю заявку на Джармуша. Из вышедшего за последние пару лет - определённо "Любовники".

( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 28 сент 2015

Бьютифул (Алехандро Иньяритту); Изгнание и Возвращение Андрея Звягинцева; Отель Гранд Будапешт; Пена дней; Амели; Проклятье Золотого Цветка; Дом История Путешествия.

"Одержимость (Whiplash)" 2013. "Пес-призрак: Путь самурая" 1999 очень крутой и необычный. "Человек" 2015 тут не эстетическое наслаждение в первую очередь... но.... почему-то вот захотелось его сюда включить. "Куда приводят мечты" "Полночь в Париже" "Охота" 2012 Сложно выделить именно "эстетическое удовольствие", так что я остановлюсь на перечисленном. Читать далее
Первый
Студент юридического факультета  · 28 нояб 2015

"Молодость" 2015 Паоло Соррентино

"Нефть" 2007 Пол Томас Андерсон

"Отель Гранд Будапешт" 2014 Уэс Андерсон

"Внутри Льюина Дэвиса"2013 Братья Коэны

Первое, что приходит на ум - это удивительное кино "В диких условиях", которое снял Шон Пенн, а главную роль в нем сыграл Эмиль Хирш. Замечательные пейзажи, завораживающий мир дикой природы, атмосфера путешествия и полной свободы вкупе с прекрасной музыкой Эдди Ведера превращают этот фильм в настоящее произведение кинематографического искусства, которое несет в себе не... Читать далее
"Гибель богов" - Висконти помещает свою любимую тему увядания аристократии в Веймарскую а потом нацистскую Германию, а в главной роли потрясающий Хельмут Бергер. И у него же еще "Смерть в Венеции" (та же тема, а про Венецию вы и сами все понимаете) "Три цвета: синий" - картинка, операторская работа, музыка Прейснера, Жюльетт Бинош. "Ида" - черно-белый фильм, примерно... Читать далее
Fashion designer and technologist, psychologist  · 28 нояб 2015
- фильмы, снятые режиссерами-художниками (все фильмы Гринуэйя, "Небесный капитан...." И т.п.) - костюмные фильмы ("Убить Фрейда", "Фаринелли-кастрат", "Мария-Антуанетта" ...) - большинство фильмов Жане - многие фильмы Феллини и Альмадовара - некоторые фильмы Джармуша ("Мертвец", "Пределы контроля") и Эжена Грина - ретро-фильмы Балабанова - все фильмы Параджанова -... Читать далее
Журналист  · 28 нояб 2015
Отель Гранд Будапешт Королевство полной луны Полночь в Париже Сияние Леопард (Висконти) Однажды в Америке Властелин колец Хоббит (первая часть) Фарго (сериал) Читать далее

Отличный список!

Полночь в Париже действительно очень красивый и просто приятный для просмотра фильм.