Какие фишки дизайна сайтов уже устарели?

Веб-дизайнРазработка сайтов
Анонимный вопрос
Руководитель дизайн-компании Mojo (themojo.io)  · 6 нояб 2019  ·
frendes

Мы недавно выпустили тренды дизайна на 2020 год, я думаю вам эта тема будет интересна.

Можно почитать по этой ссылке.

Чтобы понять, что устарело, можно открыть, например, то, что было актуально в 2016 году и что сейчас, сопоставить и выявить это. Из самого основного: фоновые видео в секциях, флет-дизайн с их тенями, пиксель арт, low poly и прочее.

UX–дизайнер   · 3 июн 2020  · romanbaev.com

Определенно уже устарела всякая flash-анимация. Не только морально, но и технологически — сейчас есть намного более мощные и простые способы что-нибудь анимироваться на сайте. В основном это CSS и JS, включая его форки.