Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие главные ошибки вы совершили при изучении математики?

Мне интересно какие ошибки я совершаю сам, я начал с 4 класса снова изучать потом понял что не есть вещи которые не совсем понимаю в 3 классе, но их мало обычно в 3 классе примеры обычные арифметические и вот не знаю правильно ли заново все это писать иногда мне кажется что это больше вредно нежели полезно ведь ты пишешь заново все то что знаешь каждый день не знаю как быть можно ли пропускать объясните как быть в данной ситуации.

МатематикаШкольная математикаНаука математика
Анонимный вопрос
  · 1,0 K
Красноярская фотостудия и фотошкола  · 29 авг 2020

Моя главная ошибка - попытка изучить математику.

В школе она мне давалась очень трудно, а после 8 класса, можно сказать, и вообще не давалась. Правда, учителя были не самые доброжелательные.

И вот три года назад я решил изучить математику сам. Нашел хороший, внятный, толковый сайт. С воодушевлением начал читать и делать задания - от простейших к более сложным. Но дойдя до темы "Неправильные дроби", понял, что мозг начал "пробуксовывать". Вот, вроде бы, понял, вот еще чуть-чуть... но вновь съезжаю в яму непонимания.

И тогда я осознал, что мой мозг просто так устроен. Не дано ему работать с математикой, точно так же как гоночной машине не дано возить дрова.

Фотостудия на ТЮЗЕПерейти на mihanev.ru
Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 28 авг 2020  ·
problemaday
Я неплохо успевала в школе по математике, без серьезных проблем. Но могу поделиться опытом моих учеников :) Как исправить ошибки и нагнать упущенное? 1) Начать с диагностики: отделить мухи от котлет; понятное от непонятного. Это нелегко. Настолько, что некоторым проще заняться решением всех задач подряд из учебников младших классов. Можно взять учебник за 4 класс... Читать далее
Незадача Кью. Решение задач по математикеПерейти на yandex.ru/q/loves/7b65a89f-f3fa-4aac-9d7b-824b66b44f01
Преподаватель математики  · 28 авг 2020
Если я правильно понял вопрос, он заключается в следующем: нужно ли возвращаться к математическим темам и методам, которые изучались ранее, но были плохо поняты. По крайней мере, отвечать я буду именно этот вопрос ) Я бы сказал так. Размышлять над этими вопросами нужно, но в меру, не тратя очень уж много сил и продолжая двигаться вперёд. Дело в том, что в школьной... Читать далее
Лучший
Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 31 авг 2020
На мой взгляд(для всех точных наук, а не только в математике), главная ошибка - попытка самостоятельно разобраться в к-н узком вопросе в течении несоразмерного времени, которое можно было бы потратить с намного большей пользой. Часто, бывает, что шаг за шагом повторно перечитывая рассуждения специалиста, Вы сталкивайтесь с нюансом - который является для Вас камнем... Читать далее
Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи знают ВСЁ, даже не вникая!  · 28 авг 2020
Самая распостранённая ошибка, общая, в том числе, значит и моя , тоже - мы, ещё ничего, толком не зная, РЕШАЛИ, что: ТОТ ИЛИ ЭТОТ РАЗДЕЛ МАТЕМАТИКИ НАМ НЕ НУЖЕН. Это касается, впрочем, любого предмета, не только - математики. Мы не понимали, что без изучения, и даже - ТРЕНИРОВКИ, решения и преобразования арифметических выражений (примеров, задач), у нас не будет... Читать далее