Какие главные ошибки вы совершили при изучении математики?

Мне интересно какие ошибки я совершаю сам, я начал с 4 класса снова изучать потом понял что не есть вещи которые не совсем понимаю в 3 классе, но их мало обычно в 3 классе примеры обычные арифметические и вот не знаю правильно ли заново все это писать иногда мне кажется что это больше вредно нежели полезно ведь ты пишешь заново все то что знаешь каждый день не знаю как быть можно ли пропускать объясните как быть в данной ситуации.

МатематикаШкольная математикаНаука математика
Анонимный вопрос
Красноярская фотостудия и фотошкола  · 29 авг 2020

Моя главная ошибка - попытка изучить математику.

В школе она мне давалась очень трудно, а после 8 класса, можно сказать, и вообще не давалась. Правда, учителя были не самые доброжелательные.

И вот три года назад я решил изучить математику сам. Нашел хороший, внятный, толковый сайт. С воодушевлением начал читать и делать задания - от простейших к более сложным. Но дойдя до темы "Неправильные дроби", понял, что мозг начал "пробуксовывать". Вот, вроде бы, понял, вот еще чуть-чуть... но вновь съезжаю в яму непонимания.

И тогда я осознал, что мой мозг просто так устроен. Не дано ему работать с математикой, точно так же как гоночной машине не дано возить дрова.

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 28 авг 2020  ·
problemaday