Какие главные проблемы школьного образования в России?

ОбществоОбразование+2
Никита Мальцев
Skysmart – онлайн-школа для учеников 1–11 классов и тех, кто только готовится к учебе   · 20 авг 2020  · skysmart.ru
Yanchauskayte

Школьное образование в России часто критикуют за устарелость, формализм и отсутствие индивидуального подхода. Программы перестают быть актуальными, уроки проходят рутинно и неэффективно, задания неинтересные и нетворческие. Ученики перегружены множеством предметов, многие из которых не стоят у них в приоритете и не пригодятся в будущем. А по важным для них дисциплинам приходится заучивать алгоритмы ЕГЭ, а не получать знания. Зачастую отношения с учителем и с одноклассниками влияют успеваемость и наличие интереса к учебе.

Эти проблемы решены в онлайн-образовании. Онлайн-школе для детей и подростков – например, Skysmart – помогают развить интерес к учебе, предлагают современные и актуальные материалы и позволяют учиться в удобное время и в комфортном режиме.