Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие главные события в мире произошли в 1996 году?

ИсторияПолитология+3
Павел
  · 1,1 K
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 25 нояб 2020

Вот у вас на картинке танцующий Ельцин. Видимо для вас это главное событие - выборы на 2-й срок Ельцина. Для меня лично эти выборы были позором. Позор в том, что наша страна перед выборами позорно и унизительно просила деньги в долг у США, Германии, других финансовых структур, чтобы выплатить людям долги по зарплатам и пенсиям, дабы проголосовали за Ельцина.

Но для меня главные события того года это:

1) Чемпионат Европы по футболу в Англии

2) Летние олимпийские игры в Атланте

3) Салман Радуев захватил заложников в Кизляре. Одна из бездарных операций наших спецслужб

4) В Москве в вагоне метро произошел теракт

5) Взрыв жилого дома в Каспийске — взрыв в 9-этажном жилом доме, погибли 67 человек.

6) Кофи Аннан - генеральный секретарь ООН

Наверное и все.

Извините за картинку с Ельциным. Просто другой нормальной фотки не нашлось. Из-за этого позорного клише "лихие... Читать дальше
Российский киноактёр, футбольный аналитик, критик.  · 26 нояб 2020
Коробка из под ксерокса. Выигранные выборы Ельцину, который хотел уходить, семеркой евреев, в том числе, Абрамовичем, Ходорковским, Гусинским, Березовским и прочими деятелями, которые думали, что будут, править нашей страной вечно, но как они глубоко заблуждались, им это указал Владимир Владимирович Путин, пусть обижаются на курс проводимый им, в какой то степени, радика... Читать далее