Какие глазные капли от глаукомы порекомендуете? Поставили диагноз глаукома, давление в левом глазу-27, в правом 25, зрение упало с -4 до -5.

Необходима консультация врачаЗдоровье глаз+2
Виктория Поводырева
Здоровое зрение!   · 12 апр 2020

Назначить капли от глаукомы может только ваш офтальмолог после тщательной диагностики и выявления причины глаукомы. Первыми препаратами, которые назначает доктор обычно являются просталгандины (международное название - латанопрост, травапрост) и неселективные бета-блокаторы ( международное название - тимолол). Часто назначается комбинация капель и рекомендуется закапывание глаз в определенное время.Закапывание капель необходимо постоянно, без них давление будет повышаться. Обязательным, раз в полгода, являются курсы дополнительной трофической терапии. В схему лечения входят антиоксиданты(например, эмоксипин или мексидол), нейроретинопротекторы (ретиналамин), они поддерживают сетчатку и зрительный нервю Вопросы, связанные с лечением глаукомы и использования каких-либо препаратов, находятся исключительно в компетенции лечащего врача.