Какие города и места Финляндии обязательно стоит посетить?

Финляндия
Анонимный вопрос
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 29 апр 2019

Здравствуйте, в Финляндии стоит посетить город Хельсинки, только надо быть осторожным, этот город является одной из самых холодных столиц в мире, большую часть времени температура не выше +5 градусов, так что, тёплые вещи стоит взять. В Хельсинках находится множество музеев, например Kiasma, Ateneum. Бесплатно можно посетить ещё городской музей Хельсинки. Ещё довольно интересный город - Лапландия. Интересное место в городе - деревня Санта-Клауса, там по официальным данным, проживает Йолупукки - финский Дед-Мороз.

Иммигрантка в Финляндии. Веду дневник о жизни в Суоми и об особенностях эмиграции в целом.  · 30 апр 2019  · tele.click/russianwifeinfinland

Финляндия огромная, на самом деле, и побывать повсюду за 1 путешествие просто не получится - расстояния большие. Но среди красивых и интересных городов - Котка (город-сад, весной и летом невероятно красиво, очень красиво), Раума (финский город-курорт, по сути, плюс интересный Старый город), неплохие Тампере и Турку, Наантали, Ханко, деревушка Фискарс.