Какие города Урала существуют?

Города россииУрал
Анонимный вопрос
ATI.SU — крупнейшая биржа грузоперевозок в России и странах СНГ. Грузы, транспорт...  · 2 июн 2021  · ati.su
Артем Тен

Урал — достаточно обширный регион, расположенный на стыке Европы и Азии. В состав Уральского федерального округа входит несколько областей и множество городов, среди которых самыми большими по численности являются Челябинск, Екатеринбург и Тюмень.

Также к крупным городам относятся Нижний Тагил, Курган, Сургут, Нижневартовск, Магнитогорск, Каменск-Уральский.

Если вы собираетесь посетить эти города, тем более на машине, то учитывайте, что расстояния между ними могут оказаться внушительными. Например, дорога из Сургута до Тюмени займет около 13 часов на автомобиле.

Чтобы не заблудиться на сибирских просторах, пользуйтесь навигаторами, такими сервис «Расчет расстояний».

Я программист, но помимо технических вопросов, связанных с разработкой и продвижением...  · 9 мар 2018

Крупнейшие города Урала это: Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, Тюмень, Курган, Сургут, Нижний Тагил и Нижневартовск (это населенные пункты, где постоянно проживает более 250 тыс. чел.). А так, на самом деле, их гораздо больше - Урал развитый промышленный регион, куда со всего бывшего СССР десятилетиями съезжались специалисты.

Чего??? Самый большой по площади на Урале - это Пермь!!