Какие грецкие орехи выгоднее покупать: в скорлупе или без?

ТерапевтПродукты питания+2
Артемий Земляника
Я счастливый человек люблю свою работу.   · 7 мая 2020

Тут дело даже не в выгоде.

Без скорлупы орехи быстро прогоркают (окисляются), ну и конечно санитария. Кто знает в каких условиях их дробили и как соблюдались гигиенические требования.

По весу выгоднее конечно без скорлупы. Но не намного.

FOOD2000.RU Консалтинговая компания. Услуги для пищевой промышленности и общественного...  · 8 мая 2020  · food2000.ru

Смотря что вы хотите сэкономить.
Честно говоря, лично для себя покупаю только ядро ореха. При выборе грецкого ореха в скорлупе, не всегда понятна степень зрелости ореха. Есть вероятность того, что извлечь само ядро, будет сложно. Да и время потраченое на чистку мне жалко.