Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие грецкие орехи выгоднее покупать: в скорлупе или без?

ТерапевтПродукты питания+2
Артемий Земляника
  · 26,8 K
Лучший
Я счастливый человек люблю свою работу.   · 7 мая 2020

Тут дело даже не в выгоде.

Без скорлупы орехи быстро прогоркают (окисляются), ну и конечно санитария. Кто знает в каких условиях их дробили и как соблюдались гигиенические требования.

По весу выгоднее конечно без скорлупы. Но не намного.

FOOD2000.RU Консалтинговая компания. Услуги для пищевой промышленности и общественного...  · 8 мая 2020  · food2000.ru

Смотря что вы хотите сэкономить.
Честно говоря, лично для себя покупаю только ядро ореха. При выборе грецкого ореха в скорлупе, не всегда понятна степень зрелости ореха. Есть вероятность того, что извлечь само ядро, будет сложно. Да и время потраченое на чистку мне жалко.

С уважением, ваш Центр пищевых технологий.Перейти на food2000.ru
Я не спец, просто слышала, что На свету с орехом происходят биохимические изменения вплоть до того, что их и есть... Читать дальше
Производство орехов и сухофруктов  · 11 июн 2021
Наша компания рекомендует покупать грецкие орехи без скорлупы, так как самостоятельно извлечь их будет сложно. К тому же, так вы сможете на глаз определить достаточно ли созрел орехи предугадать его вкус. Действительно, хранить орех нужно правильно, поэтому многие предпочитают орех в скорлупе. Мы рекомендуем покупать небольшие порции орехов, которые вы съедите очень... Читать далее
Первый

Я первый раз Ботанику по акции в дикси попробовала, брала курагу и фисташки. Все понравилось. Орехи и сухофрукты вкусные, не пересушенные без горечи и гнили. Мусора различного нет, в упаковке только продукт и ничего больше, очень приятный состав без чего-то лишнего. Фасовка удобная. Пробовала и фундук и миндаль от Ботаники все супер!