Какие грунты могут лучше всего заменить тор - пористые, невысокой плотности и с нейтральной кислотностью?

СадоводствоГрунт
Konstantin Smirnov
почвовед-агрохимик-мелиоратор эколог дендролог КБН доцент. хобби горные лыжи ,   · 10 дек 2021
верховой торфяник никогда не просыхает, ходить только в сапогах. на болоте Б. Мох Дарв. Гос. заповедник дипломник пробурил скважину глуб. 4 м с обсадкой метал. трубой . Из трубы бульканье, закрываешь трубу рукой и чувствуешь нарастает давление . Бескислородное (анаэробное) разложение органики с выделением газов ,в основном метана ,Это я потом узнал. верховой торф может пересыхать только после осушения каналами.