Какие грузы относятся к негабаритным?

ЮриспруденцияЛогистика+3
Георгий
Перевозка и доставка грузов по Москве и области.Быстро и надежно в Транспортной Компании...  · 10 нояб 2022  · tk-gruz-rf.ru
Как следует из своего название "негабаритные", это те грузы которые превышают стандартные размеры или вес при перевозке.
Обычно негабаритом обозначают тот груз у которого, вес, длина и ширина которого превышают определенные параметры. Такой груз сложно или невозможно разместить в обычном кузове грузовой машины. Размеры негабаритного груза превышают : длину − от 20 м; высоту − от 4 м; ширину – от 2,55 м. Также негабаритным считается груз, чья масса превышает 30 тонн.
Для перевозки негабаритных грузов используют специальный транспорт - длинномеры и тралы. Данная техника имет специальные разрешения для перевозки и оснащена информационными знаками и спец сигналами.