Какие грузы подлежат обязательной обрешетке?

ГрузыУпаковка грузов
Анонимный вопрос
Транспортная компания. Специализация – автомобильные грузоперевозки от 1 кг по России и в...  · 28 июл 2020  · samcom.ru

Обрешётка может использоваться по желанию заказчика при упаковке любого груза. Хоть мешка с зерном.

Правда при перевозке хрупких и ценных грузов большинство транспортных компаний будут вам её рекомендовать в обязательном порядке. Предыдущий автор ответа как раз об этом пишет. Но мы хотим немного расширить его, поэтому ловите перечень грузов, при транспортировки которых обрешётка обязательна:

  1. сантехника (унитаз, раковины, ванны);
  2. изделия из стекла и другого хрупкого материала (выставочные экспонаты, зеркала и стеклянные панели, витрины, керамические и глиняные изделия);
  3. бытовая техника (стиральная машинка, холодильник, телевизор – всё это лучше упаковать в коробки, а затем сделать обрешётку);
  4. вело- и мототехнику (мопеды, скутеры, квадроциклы);
  5. различная техника (газонокосилки, компрессоры);
  6. кузовные элементы автотранспорта (бампер, спойлер, двери, крылья и другие);
  7. различное оборудование (медицинская техника, промышленные станки, вентиляционное оборудование и тому подобное);
  8. пластиковые изделия и грузы, которые упакованы в пластиковую тару;
  9. все нестандартные грузы, которые могут повредить другие товары в автомобиле;
  10. огнетушители;
  11. ценные вещи (бильярдный стол, антикварная мебель).

Это не полный список, но он, как минимум, поможет вам сориентироваться.

ТК «ДОН ЛОГИСТИК» - международные грузоперевозки из Китая, Японии, Кореи и США в России и...  · 25 июн 2020

Это актуально для хрупких, ценных грузов. Если вы хотите, чтобы ваш груз пришёл в пункт назначения в целости и сохранности, то необходимо произвести обрешётку.