Какие яйца полезей вареные или сырые?

Здоровое питаниеПродуктыЯйца
Александр Ширяев
Владелец ремесленной пекарни "Подсолнухи" (Екатеринбург). https://podsolnuhi.ru   · 2 июн 2021

Вообще, не бывает полезной еды. Это маркетинговый миф. Бывает еда вредная, это точно. И бывает еда вредная именно вам.

Вот ее стоит избегать. Для того, чтобы узнать, что вредно вам, нужно посетить врача.

Если особенностей и болезней не найдут, ешьте все, что угодно. В этом плане яйца сырые и готовые одинаково вредны (=одинаково полезны).

Правда, стоит помнить, что сырое яйцо может быть источником заражения сальмонеллой. В этом плане безопасны перепелиные яйца.

Аспирант технологического университета. Увлекаюсь наукой, социальной инженерией...  · 15 янв 2021

Рекомендуется употреблять в пищу вареные яйца, поскольку минимизируется риск заболеть сальмонелезом хотя он итак небольшой, да и белок лучше усваивается в вареном варианте.