Какие языки программирования помогут в работе дизайнера?

Предполагается, что дизайнер графический
ПрограммированиеДизайн
Анастасия Самохина
На Кью задали 1 похожий вопрос
Графический дизайнер, контент-мейкер. Оформляю блоги в соцсетях, сайты на Taplink и...  · 22 окт 2021  · bellena.art
Смотря что делает графический дизайнер.
Если дизайн сайтов - то JavaScript, но после того, как изучите HTML и CSS.
Но HTML - язык разметки, а CSS - язык визуального "оформления".
Если пользуетесь GIMP вместо Photoshop, то может пригодиться Python.
Хотя графическому дизайнеру вообще не нужны языки программирования, особенно если дизайнер делает открытки, брошюры или дизайн соцсетей.
html-верстальщик, математик-программист, инженер-обогатитель  · 1 окт 2021
Никакие. Графическому дизайнеру нужна композиция, цветоведение, типографика, русский язык, английский язык, владение растром, вектором и полиграфией.
Да и в целом, хорошо бы почитать про теорию цвета, графические форматы.