Какие идеи выдвигали западники и славянофилы?

ОбществоИстория+2
Владимир Швецов
Девочка которая любит рисовать  · 5 июн 2017

Если кратко то:

Западники считали что мировая цивилизация едина, и "уход" из нее какой либо страны, ведёт не к благу, а к загниванию.Задача России по их мнению, составляла в том, чтобы "примкнуть" к западу и образовать вместе с ними "единую общечеловеческую культурную семьи"

Славянофилы, напротив, отстаивали идею самобытности каждого народа.Главной задачей считали возвращение в старое, самобытное состояние. !Грубо! говоря, славянофилы были консерваторами.