Какие игры считаются киберспортом?

Компьютерные игрыИгры
Настя Алексеева
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 24 июн 2016

Материал из Википедии, свободной энциклопедии:

Дисциплины: В киберспорте нельзя использовать любые игры. Например, для соревнований не подойдут игры, которые содержат в себе элемент случайности, преобладающий над фактором умения игры.Таким образом в категорию киберспортивных дисциплин часто попадают игры жанров MOBA или RTS.

Counter-Strike, StarCraft2, Dota 2, League of Legends, World of Tanks, Heroes of the Storm, Hearthstone: Heroes of Warcraft, Mortal Kombat X, FIFA 16, Project CARS

I'm the space invader, I'll be a rock 'n' rollin' bitch for you  · 24 июн 2016

Киберспортом считаются не игры, а  соревнования по играм.

Наиболее популярные киберспортивные дисциплины: Dota2, CS:GO, League of Legends, StarCraft2, FIFA.

Подробнее можете почитать тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Киберспорт.