Какие игры стоит посоветовать из-за хорошей истории в ней?

Анонимный вопрос
Гейм-дизайнер и разработчик игр  · 31 авг 2019  ·
krri.gamedev

• Ведьмак 3: Дикая Охота, и особенно вышедшие к нему после дополнения. В игре разворачивается огромная основная история, большая часть событий из которой зависят от игрока. Помимо основного сюжета, создатели Ведьмака уделили очень много внимания дополнительным заданиям и даже случайным местам. У всего есть сюжет, связи, а решения игрока на протяжение всей игры в казалось бы даже не значительных местах, могут потом превратиться в бурю качественных сюжетных поворотов;

• Игры в линейке Assassin’s Creed. Мнение игроков тут часто разделяется по поводу лучших частей серии, лично моим фаворитом является Assassin's Creed IV: Чёрный флаг. Последняя часть Assassin’s Creed Odyssey, хотя и является по большей части почти линейной в плане основного сюжета, но шикарно раскрывается в дополнительных заданиях. Что забавно, Odessey делало тоже подразделение Ubisoft, что занималось Чёрным флагом;

• Многие недавно выходившие эксклюзивы Sony помимо шикарного геймплея отличились ещё и сюжетом, например, God of War и Spider-Man;

• Divinity: Original Sin 2. И в первой части у Larian получился вполне годный сюжет, но во второй части они превзошли сами себя. Большое количество интересных диалогов, сюжетных поворотов и побочных заданий;

• Серия игр GTA, где особенно хочется отметить San Andreas, а также 4 и 5 части игры;

• Warframe. У игры бывают проблемы с подачей сюжета в начале, но то, что начинает происходит потом может не слабо потрясти не подготовленного пользователя;

• Stories: The Path of Destinies. Образец того, как можно построить нелинейность повествования и добиться огромной реиграбельности сюжета, да ещё так, чтобы у многие при первых попытках получались разные результаты, а перепрождение игры "с начала" не мешало;

• Lapse, Lapse 2, Reigns: Game of Thrones. Игры с выбором бывали и раньше, но Reigns фактически сформировала свой поджанр. На мой взгляд линейка игр Lapse (две вышедшие на данный момент части которой по факту рассказывают и дополняют единую историю, хотя и выглядят не зависимыми) отлична взяла за основу механики Reigns, но сильно выиграла по балансу почти всего. По настроящему же Rigns развилась, когда на её базе выпустили игру по вселенной Игры престолов. Огромное количество выбора, тайн, интриг. Игры достойны чтобы их попробовать, к тому же Lapse есть бесплатно на мобильных;

• Full Throttle Remastered. На мой взгляд это лучший квест, который в принципе выходил за всю историю квестов. Оригинал вышел в 1995 году, а 2017 году вышла ремастер версия игры. Сюжет и атмосфера в игре просто потрясающие;

• This is Police. Вторая часть игры является сюжетным дополнением. В игре могут быть не всегда интересные дополнительные задания, но основные события, подача постоянно оставляются желание узнать что же будет дальше.

• South Park: The Stick of Truth и South Park: The Fractured But Whole. Создатели получили в своё распоряжение франшизу Южного парка и отыгрались по полной. На мой взгляд во второй части сюжет немного просел, но всё ещё остаётся на очень высоком уровне. Шикарно;

• I am a brave knight. Игра проходится всего за несколько минут и доступна абсолютно бесплатно. Казалось бы, что может быть крутого в таком простом и коротком проекте. Сложно объяснить. Это как исскуство, нужно самому попробовать, чтобы понять.

Да , подтверждаю

Разработчик игр, нарративный дизайнер, блогер  · 26 авг 2019  ·
mooshigames