Какие игры уже сейчас можно назвать произведениями искусства?

Компьютерные игрыОбзоры игр
Анонимный вопрос

Лично я бы выделила бы несколько игр, которые смело могу назвать шедеврами:

  1. Ведьмак 3. Просто эталонная RPG, в которой замечательно всё. Я помню, когда полностью прошла игру, то мне действительно было жаль, что она закончилась и не хотелось расставаться с этим миром и полюбившимися харизматичными героями.
  2. Red Dead Redemption 2. Если выходит игра от Rockstar, то ты понимаешь, что это будет действительно ААА проект. Игра мне понравилась всем, начиная от графики и физики, заканчивая сюжетом. С большим удовольствием в своё время прошла эту игру.
  3. Elder Scrolls Skyrim. Прекраснейшая песочница с открытым миром. Сюжета как такового нет, но зато можно сотни часов намотать, изучая мир игры.
  4. AC 2 и AC Brotherhood. Шикарный сюжет, в рамках которого ты следишь за становление одного из самых харизматичных героев Эцио Аудиторе.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 3 мая 2019

Здравствуйте, одними из произведений искусства являются Ведьмак 3 и Red Dead Redemption 2, в этих играх так красочно и утончённо передан окружающий мир, что это достойно звания произведения искусства игродела.