Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие игры уже сейчас можно назвать произведениями искусства?

Компьютерные игрыОбзоры игр
Анонимный вопрос
  · 15,1 K

Лично я бы выделила бы несколько игр, которые смело могу назвать шедеврами:

  1. Ведьмак 3. Просто эталонная RPG, в которой замечательно всё. Я помню, когда полностью прошла игру, то мне действительно было жаль, что она закончилась и не хотелось расставаться с этим миром и полюбившимися харизматичными героями.
  2. Red Dead Redemption 2. Если выходит игра от Rockstar, то ты понимаешь, что это будет действительно ААА проект. Игра мне понравилась всем, начиная от графики и физики, заканчивая сюжетом. С большим удовольствием в своё время прошла эту игру.
  3. Elder Scrolls Skyrim. Прекраснейшая песочница с открытым миром. Сюжета как такового нет, но зато можно сотни часов намотать, изучая мир игры.
  4. AC 2 и AC Brotherhood. Шикарный сюжет, в рамках которого ты следишь за становление одного из самых харизматичных героев Эцио Аудиторе.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 3 мая 2019

Здравствуйте, одними из произведений искусства являются Ведьмак 3 и Red Dead Redemption 2, в этих играх так красочно и утончённо передан окружающий мир, что это достойно звания произведения искусства игродела.

Дворник, фотограф, психолог без диплома   · 15 февр 2020
Игры серии TES, многие лучшей считают Морровинд, а мне нравится Скайрим. Серия Дьябло, мне лично нравится вторая часть без дополнений. Серия игр Fallout, многим нравится New Vegas или первые две части, но мне лично полюбилась простая третья без дополнений, за выходца 101 убежища. Серия игр про Пак-мена, особенно играть за этого колобка радовало в игре cd-man на... Читать далее
Первый
увы и ах про профессию в сетях говорить нельзя, увлекаюсь понемногу играми, программирован...  · 5 авг 2021
Доброго времени суток, я думаю что шедевр должен быть прекрасен со всех сторон, согласен в каждом жанре есть свои представители. И у каждого критерия так же имеется свой фаворит. Но вот на примере моего любимого жанра РПГ. Сюжет, значимость выбора, лор, персонажи, геймплей, саундтрек и графика. И именно в такой последовательности. и как на мой взгляд еще никто не смог... Читать далее
Первый
Пишу рассказы, увлекаюсь видеомонтажом и немного перевожу с английского языка  · 12 окт 2019
Mass Effect - одна из самых живых игр, которую надо проходить серией с первой по третью. Потрясающая игра с глубочайшей сюжетной и персонажной проработкой, неплохой графикой и интересным миром. WarCraft, Diablo - ну, тут просто без комментариев. Это классика классик и родоначальники целых жанров. Silent Hill 1 и 2 - как игры с реально пугающей атмосферой, обилием... Читать далее
Первый
Кому похцй тот непобедим  · 27 июн 2019

CS контр страйк или например герои меча и магии вот это реально произведение искусства почему при ответе нужно писать так много букв, я так то в первые две буквы как бы уже и ответил 140 символов епрст

Первый
Вопрос сложный довольно таки. Я бы лучше спросил какие игры можно отнести в искусству? Таких игр очень мало. Потому что лично для меня искусство и игра - это очень красивый и проработанный открытый мир, ну или закрытый, безусловно сказочная или просто прекрасная атмосфера, возможно даже сменяющаяся несколько раз за игру, дома не как декорации, а чтобы там жили и они... Читать далее
Сложно придумать, по каким критериям игра может быть точно приписана к произведениям искусства. Тут все дело вкуса. Тут будет точно так же, как и с современным искусством, одни люди считают это искусством и боготворят, а другая группа людей задается вопросом можно ли вообще назвать этот ужас искусством. Так же и с играми. Можно опираться на мнение большинства людей, но... Читать далее

Я думаю ведьмак заслужил титул произведения искусства, так как в этой игре от сюжетной линии до графики все шикарно сделано.
Можно взять разные игры, но такой сюжетки, графики и отмосферы ни где не найдеш.
По мнению сайта https://play-info.ru

Вообще, конечно всё от жанра зависит. Что тебе больше нравится? Гонки, шутеры, стратегии, рпг, мморпг? Важно понимать, что со временем игры меняются и шедевры превращаются в классику. Мало кто может оспорить, что в 1994 году UFO: Enemy Unknown была шедевром. А Half-Life в 1998 произвела революцию в жанре шутеров от первого лица, фанаты до сих пор ждут продолжения... Читать далее