Какие инструменты помогают вам менять к лучшему свои качества жизни?

ПсихологияЖизньСамовоспитание
Елена Полушкина
Люблю искать ответы на сложные вопросы.  · 3 апр 2021

Я всегда стараюсь помнить о золотом правиле и применять в своей жизни. Оно звучит так: "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними."

Золотое правило побуждает относиться к другим так, как мы бы хотели, чтобы они относились к нам. Например, большинство людей хочет, чтобы с ними обращались с уважением, по-доброму и с любовью. Поэтому логично, что нам тоже нужно так относиться к другим.

К тому же, это правило универсально, применимо в любой ситуации. Например, оно мне помогает укреплять отношения в браке, воспитывать детей, поддерживать хорошие отношения с друзьями, соседями и коллегами.

Так же важно применять золотое правило не только к людям в целом, но и даже к своим врагам.

Интересно то, что это правило высказано Иисусом Христом более 2000 лет назад, но при этом оно актуально до сих пор.

Цитата, которую привел вначале, записана в Евангелие от Луки 6 главе, 31 тексте. Помимо золотого правила, в Библии есть множество советов, помогающие улучшить мои качества в лучшую сторону. Надеюсь, они помогут и Вам.

Я благодарю вас за такой открытый и глубиней ответ.