Какие интересные диабетические рецепты десертов и др. блюд вы знаете?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Алёна Баранцевич
Врач-эндокринолог, диетолог, врач УЗИ, Федеральная сеть клиник и диагностических центров...  · 10 авг 2019

Питаться при диабете можно (и нужно) вкусно и полноценно. Рецептов существует огромное количество. Вот, например, брускета с авокадо: поджарить цельнозерновой  хлеб в тостере; помидоры нарезать мелкими кубиками и смешать с укропом и оливковым маслом; авокадо нарезать мелкими кубиками, смешать с луком шалот. На теплый хлеб выложить авокадо и помидоры с укропом.

Или десерт- овсяные оладушки на кефире с изюмом и корицей: овсяные хлопья 2 стакана залить кефиром 2 стакана и оставить набухать. Яйца 2 шт. смешать с 1 ч.л. корицы и 1 щепоткой соли и взбить. Слив. масло 60 грамм растопить, влить струйкой в яичную массу. Добавить хлопья с кефиром, изюм 2 горсти, разрыхлитель 1,5 ч.л. и все смешать. Жарить оладушки в оливковом масле. Приятного аппетита!

Две горсти изюма?Он же сладкий!