Какие интересные факты из жизни Достоевского вы знаете?

ИсторияЛитератураНаука
Леонид Сусляков
Я ученик Транспортного техникума. Студент, зарабатывающий на жизнь рисованием на заказ...  · 29 апр 2021

Ха, это наверное прозвучит странно но Николай 1-ый хотел расстрелять Достоевского. Сначала Достоевского арестовали и держали в Петропавловской крепости. Причиной было собрание на квартире у Михаила Васильевича Буташевича.
Приговор назначили на 3 января(точно не помню) 1950 года.
Но Николай решил помиловать их и сменил приговор)