Какие интересные факты рассказать ребёнку о других планетах?

Родители запутались
тормоз(зато надежный)  · 16 июл 2020

На Меркурии нет смены времен года.

На Венере день длиться больше года.

Меркурий и Венера - единственные планеты в Солнечной системе, у которых нет спутников.

Земля — единственная планета в нашей системе, названная не в честь древних богов.

Возраст Земли приблизительно 4 540 млн. лет.

Восходы и закаты на Марсе бирюзового цвета.

Марс красного цвета потому что его поверхность покрыта слоем железной пыли, которая ржавеет и окисляется.

Самая высокая гора в Солнечной системе - Олимп, находится на Марсе.

Кольца Сатурна состоят из обломков льда (с другими различными примесями)

Масса Юпитера больше, чем масса всех остальных планет, вместе взятых.

Рассматривая Сатурн в телескоп, иногда можно увидеть шестиугольные облака.

Сатурн и Юпитер состоят из газов.

У Нептуна и Урана так же как и у Сатурна есть кольца.

Раньше Плутон считался девятой планетой Солнечной системы, но сейчас он относится к карликовым планетам.

Планеты, не входящие в Солнечную систему, называются экзопланетами.