Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие интересные фразы, словосочетания, предложения вы знаете для использования в повседневной жизни (необязательно слишком остроумные или философские)?

НаукаЯзыкУпотребление слов
Комендант Эрик Лассард
  · 84,6 K
Студентка истории искусств. Я не искусствовед, я только учусь.  · 3 июн 2016

1)Херня из под коня.

2)Когда человек не ответил мне или не услышал меня, всегда говорю - "как с богом поговорила".

3) богический 

4) моё увожение 

5) на приколе

6) потрачено

7) и ещё часто ( даже слишком часто) говорю слово "потрясающе"

Ну как-то так...

Позвольте, себе заберу про «как с Богом поговорила» :DDD

К.фс.н., область интересов: философия фантастики, медиасофия, психология, методика...  · 2 июл 2020  ·
dlyaphilosophy
Когда я в студенчестве подрабатывал на брусчатке, то научил всю бригаду говорить "не комильфо". Там случайно получилось: как-то сидели после смены, кто-то мне предложил ерша (водку с пивом), я в ответ: это не комильфо! Мужикам очень понравилось. Я скоро ушел, а они, говорят, с тех пор только так и общаются: "*ули сюда песок бросаешь - не комильфо!" "Пердеть - не... Читать далее
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 11 янв 2021  · yandex.ru/q/loves/ocsr
У меня очень много "фразочек", но я их обычно вспоминаю к какой-то ситуации. Примеры: - ты меня не проведёшь, х*й на ландыш не похож! (= ну что за бред ты несёшь); - х*юшки вашей Дунюшке! (= ни за что); - простой как арбуз/как трусы за пять копеек (= проще некуда); - лямку завяжи (= хватит); - держи х*й во ржи (= будь осторожен, держи ухо востро). Если ещё вспомню... Читать далее

Особенно про ландыш тронуло, ну и про рожь конечно!

Я люблю цитировать Черномыдрина и его вечное "никогда такого не было и вот опять". Ну и менее употребляемое, но тоже неплохое "вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!".

Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 24 мая 2016
Так как основным моим языком общения является английский, то и фразы соответственно тоже все на английском. Например, когда с кем-то разговариваю и начинает звонить телефон (а на звонок нужно ответить) или что-то/кто-то отвлекает, то я собеседнику говорю "Hold that thought". И ведь держат! Когда-то где-то увидела очень прикольный мем на тему, если к любой (абсурд в том... Читать далее
Креативный директор  · 26 мая 2016

У меня полуторагодовалый сын, поэтому в повседневной жизни чаще всего я использую следующие интересные выражения: 1. ПОСТАААВЬ!!! 2. ПОСТАВЬ-КОМУ ГОВОРЮ!! 3. Ну вот, опять синяк будет. 4. Не реви, не больно. 5. Ну давай подую. 5. Хорошо, поцелую...

Самый весёлый ответ

Социолог, переводчик, младший научный сотрудник ДВИУ РАНХиГС  · 3 июн 2016
«Никогда такого не было - и вот опять» (хоть и было здесь уже); «Топчик»; «Ты держись, здоровья тебе и хорошего настроения»; «Лайтовый»; «Дичь какая-то»; «Фразу "потерпите еще немного" скоро занесут в Конституцию РФ» (у меня просто что по учебе (выпускной год) что по работе такооой завал, шописец:)); «Где деньги, Лебовски?» – логично предположить, что использовать ее... Читать далее

Напомнило речь Дебры Морган из "Декстера".

Историк и вот это всё  · 26 мая 2016

Безумно нравится ПОНЕСЛАСЬ КОЗА ПО ИППОДРОМУ. Еще с интонацией Ефремова перед началом чего угодно. Подходит к любому случаю, ситуации, независимо от ее характера.

лингвист, сериаломан, учусь в Нидерландах  · 3 июн 2016
Моя соседка по общежитию любит говорить: "Старость - не радость, маразм - не оргазм". Папа в порывах гордости за меня/себя говорит: "Плохой танцор, хороший отец" (он в юности танцами занимался).  Мое любимое:  "Упырь свой мел" (обычно, пока человек разберет, что это "умерь свой пыл", приступы гнева сходят на нет и начинаются приступы хохота, ну или просто улыбка, так... Читать далее
лень-моё всё  · 3 июн 2016
ептвоюмать,Зина! (говорю даже парням).  Кайф. Шо не день, то поебень  До свиданья - в любых ситуациях, когда разговор не интересен или когда не хочу спорить. Нахер я сюда приехал- была смешная ситуация, когда я стояла напешеходном переходе, рядом стоял мужик, и когда нас обрызгали 2 тачки подряд, мужик психанул со словами "нахуй я сюда приехал" теперь эта фразочка у... Читать далее