Какие интересные и малоизвестные места есть в Москве?

АрхитектураПутешествия+2
Daria Lebed
Копирайтер, журналистка. Феминистка. Владею английским и французским языками.  · 1 мая 2021

Я о разных уголках столицы обожаю читать у Дениса Бычкова – талантливого журналиста и моего доброго знакомого. Он создал потрясающий проект «Москва.Детали», посвящённый каким-то совершенно удивительным невероятным местам в городе, причём как в центре, так и на окраинах Москвы. Очень много нового о своём городе узнала – некоторые вещи прямо поражают: например, как выглядит подземелье под Солянкой, как живут люди на Лосином острове, как выглядят и где находятся здания, которые раньше были храмами, и всякое другое ужасно интересное.

Пару лет назад я так впечатлилась от материала Дениса «8 объектов золотой мили московского конструктивизма за 1,5 часа», что даже созвала в фейсбуке маленькую группку энтузиастов, чтобы тоже пройти по тому маршруту. Полный кайф.

В общем, этот блог – настоящее эльдорадо малоизвестных и интересных мест в Москве)