Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие интересные и малоизвестные места есть в Москве?

АрхитектураПутешествия+2
Daria Lebed
  · 8,8 K
Копирайтер, журналистка. Феминистка. Владею английским и французским языками.  · 1 мая 2021

Я о разных уголках столицы обожаю читать у Дениса Бычкова – талантливого журналиста и моего доброго знакомого. Он создал потрясающий проект «Москва.Детали», посвящённый каким-то совершенно удивительным невероятным местам в городе, причём как в центре, так и на окраинах Москвы. Очень много нового о своём городе узнала – некоторые вещи прямо поражают: например, как выглядит подземелье под Солянкой, как живут люди на Лосином острове, как выглядят и где находятся здания, которые раньше были храмами, и всякое другое ужасно интересное.

Пару лет назад я так впечатлилась от материала Дениса «8 объектов золотой мили московского конструктивизма за 1,5 часа», что даже созвала в фейсбуке маленькую группку энтузиастов, чтобы тоже пройти по тому маршруту. Полный кайф.

В общем, этот блог – настоящее эльдорадо малоизвестных и интересных мест в Москве)

консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 30 апр 2021  · mos.ru
Здравствуйте! На официальном сайте Мэра Москвы есть очень занимательный раздел «Туризм»: https://www.mos.ru/turizm/ Тут вы можете узнать об интересных местах Москвы, найти туристические приложения, сервисы, адреса и телефоны инфоцентров, ознакомиться с расписанием мероприятий, экскурсий, выбрать подходящий туристический маршрут. Рада помочь! Читать далее
Инструктор по вело-туризму.  · 9 февр 2017

Очень много интересных архитектурных мест собрано вот тут - www.unmonument.ru , очень много необычных и своеобразных памятников и монументов, о которых никто не рассказывает.

Спасибо, Леша :)