Какие интересные книги по Древнему Египту/Греции/Риму можно найти?

ИсторияИскусство и культура+3
Юлия Радченко
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 22 мар 2016

Гаспаров "Занимательная Греция", "Капитолийская волчица" (доступно об античности)

Сонькин "Здесь был Рим" (история зданий вечного города)

Азимов "Римская республика", "Римская империя"

Бакалавр истории, без пяти минут аналитик государственного управления  · 22 мар 2016

Сергеенко М. Е. "Жизнь древнего Рима". Читать стоит, довольно интересная работа.

***

Прусаков Д. Б. "Раннее государство в Древнем Египте"