Какие интересные книги по Древнему Египту/Греции/Риму можно найти?

ИсторияИскусство и культура+3
Юлия Радченко
Бакалавр истории, без пяти минут аналитик государственного управления  · 22 мар 2016

Сергеенко М. Е. "Жизнь древнего Рима". Читать стоит, довольно интересная работа.

***

Прусаков Д. Б. "Раннее государство в Древнем Египте"

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 22 мар 2016

Гаспаров "Занимательная Греция", "Капитолийская волчица" (доступно об античности)

Сонькин "Здесь был Рим" (история зданий вечного города)

Азимов "Римская республика", "Римская империя"