Какие интересные места без больших скоплений туристов вы можете посоветовать к посещению в Сеуле?

Путешествия
Alisa Zavolozhina
interpreter, cabin crew  · 8 янв 2016

Честно говоря, в Сеуле в местах без скопления туристов делать особо нечего, но у меня на примете есть несколько достойных советов, и в зависимости от того, что вам нужно, можно выбрать день и не попасть в толпу:

  1. Ручей Чхонгечхон - любимое место вечернего отдыха у горожан - островок природы и релакса посреди города. Скорее всего по выходным будет много людей, но будет менее людно, если попасть в будний день около 4-х часов вечера. Правда вы не застанете всяких перфомансов.

  2. Поющий фонтан-мост Банпо: во время программы людей там действительно много, но места вокруг тоже достаточно, для того чтоб отойти от всех и насладится красивейшим зрелищем. Расписание программ есть на сайте visitseoul.net

  3. Если не хотите идти в Кёнбоккун - посетите любой из пяти дворцов Сеула. Я рекомендую Токсугун - там тоже можно посмотреть смену караула, а если побродить вокруг него - наткнуться на очень интересную статую-оптическую иллюзию.

  4. Национальный музей Кореи - его и за весь день не обойти, как правило там не много людей, но музей очень масштабный и интересный. Там есть экспозиции касающиеся не только Кореи - очень познавательно. Можно приходить без группы, гид не понадобиться - есть наушники с аудио на нескольких языках.

  5. В КОЭКСЕ возле аквариума (куда я настоятельно не советую идти), есть музей кимчи. Если вы любите кимчи, загляните туда.

  6. Традиционная деревня Ханок в Намсане- большая деревня внутри города, с кучей всяких развлекух типа традиционных игр, музыкальных инструментов и переодевашек. Не помню чтоб там когда либо было много народу.

  7. 토속촌 삼계탕 - самый вкусный самгетан в городе, и едят там в основном горожане. Поговаривают, оттуда суп заказывал бывший президент республики. Возможно на входе будет очередь - это характерно для хороших ресторанов в Корее, и по вкусу - этот суп стоит того, чтоб ее отстоять.

  8. Парк Ёыидо -если хотите избежать толпы - главное не ехать в выходные и в праздники: это одно из любимых мест отдыха сеульцев, они там даже палаточные лагеря разбивают. А так - место с очень чистым воздухом, высоким небом и красивым видом.

  9. Если хотите совсем уединиться - Сеульский лес. Весной например, там ужасно красиво, и совсем нет людей.

Толпы избегайте в таких местах: Каннам, Мёндон, Тондемун, Башня Намсан, Хондэ, Инсадон, Парки развлечений Лотте и Эверлэнд. Несмотря на то, что там людно, я многое бы отдала за то, чтобы там еще раз побывать.