Какие источники вы знаете по проверке контрагентов в странах СНГ?

Базы данныхApiПроверка контрагента
Nikolay Krainov
Интернет-магазин "Лизантан" в Москве ☎8 (800) 511-09-43. Техподдержка по вопросам...  · 22 апр 2021  · lizantan.com

В каждой стране по разному. Например:

  • Для России: получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП на сайте налоговой.
  • Для Украины: проверить в Едином госреестре по коду ЕГРПОУ юрлиц, по РНУКПН. Регистрационный номер учётной карточки плательщика налогов (ранее ИНН) — предпринимателей. Статус должен быть «не перебуває у стані припинення»
  • Для Беларуси: запросить информацию из ЕГР о юридическом лице и его участниках