Какие исторические музеи Москвы самые интересные?

МоскваМузеи
Екатерина Б.
Культурный антрополог. Музейный проектировщик. д.и.н., MA in Cultural Management.  · 19 нояб 2019  ·
museumaudit

Из современных исторических экспозиций я бы отметил Музей истории ГУЛАГ, Дом русского зарубежья и Царицыно. Как вариант - музей-заповедник Коломенское или Еврейский музей. Интересная и актуальная историческая экспозиция - очень сложный проект, и они в принципе, большая редкость.