Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие истории исполнители рассказывают своими альбомами?

МузыкаИнтервью+2
Владислав Чальцев
  · 529
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Castle Rock
  ·
Музыкант группы «НАПРАСНО»  · 20 авг 2019
Привет! Самые разные. Если говорить о концептуальных альбомах, то мне на ум приходят следующие релизы. Year Zero группы Nine Inch Nails рассказывает о том, что произойдёт в США спустя некоторое время. Расцветает милитаризм, приходит некое явление, похоже на вытянутую руку, люди боятся и живут чуть ли не в подвалах. Рекомендую послушать — прикольная смесь индастриала и... Читать далее
У меня весь альбом «Переобулась» получился единой историей, потому что я старалась расставлять треки в хронологическом порядке их написания и немного по общему созвучию, чтобы аранжировки плавно переходили одна в другую, и не было дисбаланса для слуха. Я просто подписала контракт и словила себя на мысли, что очень многие люди мне писали о том, что я, якобы, была... Читать далее
Царь Эпатажа, Король Кошмаров, Повелитель Декаданса, препод английского в детском саду  · 12 июл 2018
Ну вообще зарубежные, да и наши музыканты зачастую не заморачиваются над единой концепцией альбома (это же применимо даже к некоторым отдельным песням), хотя стараются объединять треки на релизе по звучанию какими-то стилистическими связующими, в основном сугубо музыкальными. Но разумеется, существует практика концептуальных альбомов, когда все треки объединены в общую... Читать далее

У трэш метал группы Sepultura есть альбомы Dante XXI(2006) и A-lex(2008) пересказывающие содержание «Божественной комедии» Данте и «Заводного апельсина» Энтони Берджесса соответственно. Вышло довольно концептуально и в то же время очень качово в плане музыки. Если любите метал и ещё не слушали, рекомендую ознакомиться:)

Психонавт, режиссёр, музыкант, искусствовед  · 18 июл 2018

ATL — с альбома «Айс Марабу» до «Дисторшн». Демонический сюжет обреченной жизни человека, который выбрался из «уз Вавилона», но при этом крайне жалеет об этом.

ПИКА — «Picasso» и «АОКИ». Необычные сюжеты человека, который видит смысл в музыке. Необыкновенные звучание и игра слов. Советую.

Недописатель, недомузыкант. Искусство - второе имя и главная любовь.  · 16 июл 2018
Pink Floyd или сольно Роджер Уотерс, прекрасные концепции. Особенно, культовый «The Wall». Стена — это символ преграды между людьми, которую по задумке автора они должны разрушить. В центре повествования главный герой — Пинк Флойд (имя персонажа при рождении — Флойд Пинкертон). С рождения он растёт без отца, под параноидальной опекой матери. Уже в школе он сталкивается... Читать далее