Какие итальянские фильмы стоит посмотреть в оригинале?

Кино
Илья Раенко
Никто  · 4 сент 2016

Вообще, любые фильмы стоит смотреть в оригинале, даже если не знаете языка и вот почему.

Насчет итальянских:

Витторио Де Сика - "Похитители Велосипедов"
Роберто Росселини - "Рим - открытый город"
Федерико Феллини - "Восемь с половиной", "Сладкая жизнь", "Амаркорд", "Дорога".
Пьер Паоло Пазолини - "Евангелие от Матфея", "Нищий", "Мама Рома"
Лукино Висконти - "Леопард", "Рокко и его братья".
Микеланджело Антониони - "Приключение", "Ночь", "Затмение", "Красная пустыня".

Это, скажем так, программа-минимум, насчет программы-максимум надо спрашивать людей, видевших больше меня.

Редактор, журналист, лингвист, преподаватель французского и итальянского языков...  · 24 авг 2021  · valieva.com

Абсолютно все. Особенно рекомендую фильмы таких итальянских режиссёров как Федерико Феллини, Микеланджело Антониони, Джузеппе Торнаторе, Витторио де Сика, Марио Моничелли, Паоло Соррентино, Пьер Паоло Пазолини, Бернардо Бертолуччи и др.