Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие итальянские фильмы стоит посмотреть в оригинале?

Кино
Илья Раенко
  · 2,9 K
Никто  · 4 сент 2016

Вообще, любые фильмы стоит смотреть в оригинале, даже если не знаете языка и вот почему.

Насчет итальянских:

Витторио Де Сика - "Похитители Велосипедов"
Роберто Росселини - "Рим - открытый город"
Федерико Феллини - "Восемь с половиной", "Сладкая жизнь", "Амаркорд", "Дорога".
Пьер Паоло Пазолини - "Евангелие от Матфея", "Нищий", "Мама Рома"
Лукино Висконти - "Леопард", "Рокко и его братья".
Микеланджело Антониони - "Приключение", "Ночь", "Затмение", "Красная пустыня".

Это, скажем так, программа-минимум, насчет программы-максимум надо спрашивать людей, видевших больше меня.

Редактор, журналист, лингвист, преподаватель французского и итальянского языков...  · 24 авг 2021  · valieva.com

Абсолютно все. Особенно рекомендую фильмы таких итальянских режиссёров как Федерико Феллини, Микеланджело Антониони, Джузеппе Торнаторе, Витторио де Сика, Марио Моничелли, Паоло Соррентино, Пьер Паоло Пазолини, Бернардо Бертолуччи и др.

Мой курс "Подготовка к ЕГЭ по русскому языку 2022"Перейти на stepik.org/a/83605
Соавтор направления "ИНТЕРЬЕРОТЕРАПИЯ". Изучаем влияние интерьера на здоровье человека. h...  · 11 сент 2021
Озвучка именно итальянских фильмов, особенно кинематограф предыдущего поколения, совершенно замечательная, это практически всегда понятная речь, отличные интонационные нюансы. Поэтому смотреть в оригинале можно и нужно всё, интересно смотреть с субтитрами, сравнивать перевод. Также очень здорово смотреть наше кино, дублированное на итальянский! Его можно найти, Москва... Читать далее
1 эксперт согласен
Юрист, атеист, менталист, профессиональный беттер, киноман и кофеман, знаю английский...  · 14 сент 2016

Любой фильм стоит смотреть в оригинале, потому что любой перевод я считаю за абсолютно другое произведение или абсолютно другой фильм. Если нужно просто время занять, то можно смотреть с переводом, а если хочешь узнать, что пытается донести режиссер, автор сценария, то нужно смотреть только в оригинале.