Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие из дешевых зимних шин лучше всего?

Авто
Danila Shpady
  · 16,7 K

Вообще, резину надо выбирать исходя из своего стиля вождения и условий эксплуатации. Те, кто ездят быстро, любят твердую боковину. Кто не гоняет - радуется как мягкая резина сглатывает мелкие неровности дороги. И так далее. На зиму где-то нужны шипы, а в других, более теплых регионах - липучка.

Я выбирал на Маркет.Яндекс с учетом рейтинга и количества отзывов. Среднюю оценку хотелось не ниже 4.0, а количество отзывов должно было быть более 100, чтобы считать результаты достоверными. Для моего региона нужна шиповка. В итоге с учетом наличия купил Kumho I'Zen KW22. Из первых ощущений - резина мягче, чем стоявшая до этого Nokian Hakkapeelita 4, для моего стиля вождения мах 90 км/ч вполне приятно. Единственное что шумновата, но, как я понял из отзывов, после обкатки пройдет.

Обратитесь к экспертам в области. В том плане, что можно хорошо и плотно пообщаться с представителем магазина, и... Читать дальше
Много лет работаю мастером на автосервисе и шиномонтаже. Эксперт в сфере шинного бизнеса...  · 23 янв 2021  · infoshiny.ru
Для многих водителей правильный выбор шин для зимнего сезона является ключевым, поскольку они обеспечивают тягу в сложных условиях, сохраняя при этом высокие параметры торможения на мокрой дороге. В настоящее время на рынке шин существует множество компаний, которые еще не успели проявиться в сознании водителей, например, из-за недавней экспансии на европейские рынки... Читать далее
На Дроме — самый большой выбор шин. От магазинов и частных лиц. Бренды из Китая, Японии...  · 1 апр 2021  · baza.drom.ru
Подобрали для вас 3 модели шин до 15 тысяч рублей за комплект, о которых лучше всего отзываются пользователи Дрома: Yokohama Ice Guard IG60 (Япония) Мягкая, тихая, одинаково хорошо справляется и с заледеневшей дорогой, и со снежной кашей. Отличный вариант для города. Отзыв пользователя Дрома: «Размер 165/70 R14 покупался за 12500 р за 4 шины. Резина сама по себе... Читать далее
Копирайтер-фрилансер  · 13 нояб 2015

На резине лучше не экономить: это в первую очередь безопасность, и ваша и пассажиров. Из относительно доступных я бы порекомендовал Cooper, у них адекватная цена и неплохие эксплуатационные характеристики.