Какие известные философы рассуждали на тему "Есть ли в мире справедливость"?

Философия
Анонимный вопрос
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 2 нояб 2018

Среди таких мыслителей можно назвать слудующих деятелей:

-Цицерон (древнеримский политический деятель) "Справедливость без мудрости значит много, мудрость без справедливости не значит ничего"

-Конфуций (древний мыслитель и философ Китая) "На добро нужно отвечать добром. На зло нужно отвечать справедливостью".

-Аристотель (философ античной Греции) "Справедливость -совершенная добродетель"

-Джордж Карлин (американский комик) "В этом мире нет справедливости. Смиритесь"

-Марк Аврелий (римский император и философ) "Несправедливый, делая себя злым, себе же делает зло"

-Жан Жак Руссо (французский философ) "Будь справедлив и будешь счастлив"

-Иван Александрович Ильин (русский философ) "Справедливость совсем не требует равенства. Она требует предметно-обоснованного неравенства".

-Блез Паскаль (французский математик) "Справедливость без власти беспомощна, власть без справедливости, тиранична"

-Адам Смит (шотландский экономист и философ) "Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости..."

-Платон ( древнегреческий философ) "Государство это выражение идей справедливости"

-Людвиг Берне (писатель публицист и литературный критик) " Справедливость - такой же необходимый продукт, как хлеб"

-Сократ (древнегреческий философ) "Единственное, чем всякий честный человек должен руководствоваться в своих поступках, - это справедливо или несправедливо то, что он делает, и есть ли это деяние доброго или злого человека".

-Линь Юйтан (китайский философ) "В стране где много полицейских, нет свободы. Где много солдат, нет мира. Где много юристов, нет справедливости".

-Шарль Луи Монтескье (французский писатель, правовед, философ) "Несправедливость, допущенная в отношении одного человека, является угрозой всем."

И все эти высказывания просто замечательные!

Доказано жизнью