Какие качества в личности нужно взращивать на пути жизни, чтобы добиться успеха?

ПсихологияЛичность+2
Филателист. Меломан. Книголюб. Инженер связи.  · 18 нояб 2021
По моему мнению, личность это тот, кто уже состоялся в жизни. Что-бы это с человеком произошло нужно два условия:
1.Наследственность;
2.Воспитание.
Хороший "материал" нельзя испортить, а из плохого ничего путнего не выйдет.
Хотите сказать, если «материал» не качественный, значит ничего путевого не выйдет, даже если захотеть..?