Какие лэд лампы с цоколем g13 подключить к диммеру?

Обмен опытомДиммер
Artur
Крупнейший производитель и поставщик современных энергоэффективных светотехнических...  · 9 дек 2020  · ltcompany.com
Eugene Burdaev

Артур, добрый день!

Лампы, о которых Вы говорите, - это так называемые "ретрофиты", то есть LED-лампы, предназначенные для прямой замены стандартных люминесцентных ламп (в данном случае типа Т8).

Скорее всего, диммировать такие источники света не получится. Для того, чтобы это было возможно, нужно соответствующее устройство питания (УП, драйвер), управляемое по протоколу DALI, либо 1-10 В. При этом сама LED-лампа не должна иметь встроенного УП.

Лучшим решением в данном случае будет приобретение готового светодиодного светильника, управляемого по одному из указанных протоколов, и соответствующего диммера к нему.

Вы можете подобрать такое решение на нашем сайте: https://www.ltcompany.com/ru/products/types/

Светильники, управляемые по протоколу DALI обозначаются HFD, по протоколу 1 - 10 В - HFR.

информационные технологии, слаботочные сети и системы, автоматика, спорт  · 10 нояб 2020

те которые управляются диммером. Не все светодиодные лампы можно управлять с помощью диммера, потому что в большинстве лед-ламп внутри установлен преобразователь напряжения. В вашем случае он может быть спрятан в светильнике. Проконсультируйтесь в магазине, назовите или покажите ваш светильник