Какие каналы на YouTube больше всего подходят для изучения английского языка?

ОбразованиеИностранные языки+2
Михаил Перевязко

Для качественного - никакой. Подождите минусы ставить. Я хочу сказать, что уровень владения языком зависит не только от просмотра видеороликов. Это ещё и чтение книг, устное общение (больше = лучше) и письмо.

Теперь к делу. Советую эти каналы, которые смотрел и/или смотрю по сегодняшний день:

  • Speak English With Misterduncan - прекрасный дядя, который моментами выглядит абсолютно глупо, но говорит обо всём доступным языком. Стал регулярно проводить "стримы", где можно попробовать даже поболтать с ним, хотя из-за количества фанатов в чате бывает затруднительно.
  • VOA Learning English - короткие уроки по языку, обсуждение новостей, различных слов, (мульт)фильмов.
  • Learn English with Papa Teach Me - также прекрасный дядя, обучит "британскому" акценту, азам грамматики, фразам и др.
  • EngVid - сайт специализируется на обучающем контенте, то есть видео сопровождаются тестами на проверку, есть различные статьи. Из преподавателей мне нравится Ronnie, она выпускает видео, которые интересно смотреть, они часто на довольно жизненные темы (например, какие слова можно использовать, когда занимаешься сексом, или хочешь выругаться). Также нравилась Jade (она увлечена постановкой акцента), но на своём личном канале начала говорить довольно спорные вещи про политику, людей, а в конце концов сказала: "I quit" (на октябрь 2018 года видео уже удалено; но от неё всё ещё несёт снобизмом в каждом видео).
всего по чуть-чуть  · 28 июл 2017

Какие каналы на Ютьюбе больше всего подходят для качественного изучения английского языка?

Я смотрю на Ютубе EngVid.com

Это короткие видео (в основном, 6-15 минут), с разборами грамматических конструкций, словарем и прочее от нэйтив-спикеров.

Подходит для продолжающих