Какие канцтовары стоит купить к 1 курсу университета?

ОбразованиеУчеба+2
Марк Савиченко
Студент, инженер  · 25 июл 2018

Что могу посоветовать как студент окончивший 4 курс.

1) Тетрадь. По возможности заведи одну общую тетрадь формата А4, на семестр ее должно хватить, желательно чтобы тетрадь была разделена на несколько частей производителем. После 4 лет обучения могу сказать что это одна из самых удобных форм ведения конспекта, если не брать в расчет ноут, планшет etc. Всегда все под рукой, некоторые дисциплины имеют много смежных вещей и во время лекции можно дополнять конспект по другому предмету,  хранить после окончания учебы проще, при поступлении на 5 курс ты будешь рад тому ,что у тебя около 8 больших общих конспектов , вместо пары десятков тетрадей.

2)Ручки. Советую "километровку" в зависимости от специальности ее может хватить на семестр как точно, а то и больше. Можешь взять еще пару цветных ,но на лекциях редко будет возможность выловить момент и сделать надпись цветной ручкой.

3)Черчение. При необходимости возьми карандаши разных типов, но об этом редко кто задумывается. Скорее всего тебе понадобиться две линейки, одна сантиметров на 30-50, вторая с углом 90 градусов и длинной около 15 ,этого будет достаточно, можно еще транспортир. Выбирай линейки из прочных ,твердых материалов. Лучше всего металл. Ведь лекции порой очень скучные и линейки принимают на себя первый удар в борьбе со скукой.

4) Принтер. Нет, не так. ПРИНТЕР(!!!). Это самая важная вещь в университете, ты будешь править балом, ты станешь легендой, тебе будут преподносить дары и строить алтари в твою честь. Банальный пример, курсач это примерно 50 страниц + чертежи. Прогон одного листа А4 в нашем универе 1.25 грн. А печатать придется много, очень много! За семестр я печатал примерно пару сотен страниц в лучшем случае. В худшем доходило до 500+ страниц ,ценник соответствующий.

5) Исходя из пункта 4. Бумага. Помимо печати это так же универсальная валюта ,при закрытии зачета или повышении оценки на пару баллов. Удобно набрасывать эскизы, примеры, схемы, таблицы, данные с лабораторных работ и прочее. Ах да, не забудь про файлики.

6)Мелочевка. Это пункт на свое усмотрение, для повышения комфорта обучения. Сюда вносим корректоры, ластики, точилки, мелкие стикеры, клей, степлер и прочее.

Чуть не забыл. ФЛЕШКА. Вещь еще важнее ,чем принтер, забрать лабы домой, забрать лабы в универ с дома, принести черновики курсовых/диплома/реферата, взять методички ,электронные варианты конспектов и еще много всего полезного с ней можно делать. Советую кингстон на 16 гигабайт и с самого начала создай папку Университет, и внутри еще несколько папок с названием дисциплин, а их в свою очередь разбей на конспекты/лекции/методички/черновик/лит-ра. Четкая иерархия и структуризация не позволят потерять очень важную методу среди разного мусора.

Удачи!