Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие канцтовары стоит купить к 1 курсу университета?

ОбразованиеУчеба+2
Марк Савиченко
  · 165,6 K
Студент, инженер  · 25 июл 2018

Что могу посоветовать как студент окончивший 4 курс.

1) Тетрадь. По возможности заведи одну общую тетрадь формата А4, на семестр ее должно хватить, желательно чтобы тетрадь была разделена на несколько частей производителем. После 4 лет обучения могу сказать что это одна из самых удобных форм ведения конспекта, если не брать в расчет ноут, планшет etc. Всегда все под рукой, некоторые дисциплины имеют много смежных вещей и во время лекции можно дополнять конспект по другому предмету,  хранить после окончания учебы проще, при поступлении на 5 курс ты будешь рад тому ,что у тебя около 8 больших общих конспектов , вместо пары десятков тетрадей.

2)Ручки. Советую "километровку" в зависимости от специальности ее может хватить на семестр как точно, а то и больше. Можешь взять еще пару цветных ,но на лекциях редко будет возможность выловить момент и сделать надпись цветной ручкой.

3)Черчение. При необходимости возьми карандаши разных типов, но об этом редко кто задумывается. Скорее всего тебе понадобиться две линейки, одна сантиметров на 30-50, вторая с углом 90 градусов и длинной около 15 ,этого будет достаточно, можно еще транспортир. Выбирай линейки из прочных ,твердых материалов. Лучше всего металл. Ведь лекции порой очень скучные и линейки принимают на себя первый удар в борьбе со скукой.

4) Принтер. Нет, не так. ПРИНТЕР(!!!). Это самая важная вещь в университете, ты будешь править балом, ты станешь легендой, тебе будут преподносить дары и строить алтари в твою честь. Банальный пример, курсач это примерно 50 страниц + чертежи. Прогон одного листа А4 в нашем универе 1.25 грн. А печатать придется много, очень много! За семестр я печатал примерно пару сотен страниц в лучшем случае. В худшем доходило до 500+ страниц ,ценник соответствующий. 

5) Исходя из пункта 4. Бумага. Помимо печати это так же универсальная валюта ,при закрытии зачета или повышении оценки на пару баллов. Удобно набрасывать эскизы, примеры, схемы, таблицы, данные с лабораторных работ и прочее. Ах да, не забудь про файлики. 

6)Мелочевка. Это пункт на свое усмотрение, для повышения комфорта обучения. Сюда вносим корректоры, ластики, точилки, мелкие стикеры, клей, степлер и прочее. 

Чуть не забыл. ФЛЕШКА. Вещь еще важнее ,чем принтер, забрать лабы домой, забрать лабы в универ с дома, принести черновики курсовых/диплома/реферата, взять методички ,электронные варианты конспектов и еще много всего полезного с ней можно делать. Советую кингстон на 16 гигабайт и с самого начала создай папку Университет, и внутри еще несколько папок с названием дисциплин, а их в свою очередь разбей на конспекты/лекции/методички/черновик/лит-ра. Четкая иерархия и структуризация не позволят потерять очень важную методу среди разного мусора.

Удачи!

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 29 авг 2016  · olgatroynikova.tilda.ws
Обожаю покупать канцтовары! Блок, конечно же. Ручки обычные, можно пару цветных купить, но маркер (текстовыделитель, точнее, они немного отличаются от маркеров) удобнее. Если я готовлюсь к экзаменам, я всегда много пишу от руки, у меня кинестетическая память, и выделение понятий немного спасает от скуки, как ни странно. Листы, я вот разноцветные покупала, для разных... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Software Engineer   · 1 сент 2016
Студенту-технарю: Много тетрадей разного объема(Матан,Ангем,Физика и не только требуют места и на ноуте их не попишешь). Кстати я любил писать лекции в тетрадях А4. Ручки,карандаши разной твердости, чертежная готовальня,тубус вмещающий листы А1, запас листов А3, листы А4 на печать, ну и  в зависимости от конкретной технической специальности нужны AutoCad, MS Visio(на IT... Читать далее
Основные канцелярские товары для студентов: 1. Студент не может обойтись без тетрадей - обычных (48 листов или больше), тетрадей на кольцах со сменным блоком, чтобы вести конспекты. 2. Без ручек не обходится учебный процесс. Чем больше вы их купите, тем лучше, так как они имеют свойство быстро заканчиваться, или же могут потеряться. На лекцию с собой лучше брать 1-2... Читать далее

Бл*** вроде школу закончил но ничего не изменилось

Бумагомарака  · 29 авг 2016
На какую специальность поступаете? Если в целом, то: Лекции записывайте на планшете/ноутбуке. Серьёзно, в тетради сейчас это никто уже не делает. Исключение - предметы, где нужно записывать много формул, например, математический анализ. Для него нужно две толстые тетради (от 80 листов). Купите одну большую тетрадь для заметок, записи лекций на случай забытой зарядки для... Читать далее
Удивлен, что так мало плюсов у этого ответа. Купил на первом курсе планшет и писал на нем - быстрее, да и все... Читать дальше
Помнится, поступая на первый курс, я составил список необходимых канцтоваров. Он был достаточно внушительным. Точно могу сказать, что из всего этого порядка половины в принципе не понадобилось.  Если повезет и Вам попадется преподаватель с хорошей, внятной, умеренной дикцией, можете печатать лекции на своем ноутбуке/нетбуке/планшете. А так, для лекций понадобятся 48 и... Читать далее
Первый
Инженер-строитель, собиратель статистики по различным вопросам, коллекционер житейских...  · 30 авг 2016
Как уже сказали выше, всё зависит от специальности, на которую Вы поступили. По своему опыту (а я учился в строительном, где весь первый курс шли такие предметы как инженерная графика и начертательная геометрия) могу сказать, что не лишним будет сразу закупить штук 20-25 листов формата А3, к ним набор карандашей различной твердости и резинок (я бы посоветовал фирму... Читать далее
Гладил кота сегодня утром  · 31 авг 2016
Краткий гайд. Запомни, чтобы тебя сразу зауважали тебе надо с первого дня заявить, что у тебя есть штрих (корректор). У 95% студентов он просто отсутствует. На месяце 2 обучения, тебя медленно будут поднимать на лаврах, как в то же время будет расти твоя самооценка. Ещё запасись пачкой ручек, желательно халтурных, чем быстрее ручки будут заканчиваться, тем больше будет... Читать далее
кибердазайн (я не семен, я миша)  · 29 авг 2016
В каждом университете и на каждом направлении по-своему. Поэтому, дабы не накупить лишнего, для начала купите ручку и блокнот для записей. На вводном занятии каждый преподаватель вам расскажет какие тетради заводить и нужны ли дополнительные принадлежности. Вообще, любимая вещь многих студентов - цветной маркер, можете сразу себе купить для выделения главного в тексте... Читать далее
Расскажу о медицинском университете. Вдруг кто-нибудь поступает. Купите по одной тетрадке на каждый предмет, не менее 48 листов. Конспектов будете много писать, некоторые предметы на несколько семестров, так что для них лучше 96 листов. Для лекций купите такую тетрадь, с блоками, ну, вы поняли. Много ручек, очень много ручек. Они у вас быстро закончатся) Альбомы для... Читать далее

Просто цікаво , а для чого альбом та кольорові олівці 😅?