Какие категории есть в водительских правах?

Категории правАвтомобильные права
Сергей З.
Научим вождению по мегаполису без стресса и переплат. Оформление и теория ПДД - не выходя...  · 28 дек 2020  · avto-univer.ru
Антон Петров

В России существует 10 категорий прав:

М — мопеды и легкие квадроциклы;

А — мотоциклы;

В — легковые автомобили и небольшие грузовики (весом до 3,5 тонн и числом сидячих мест, помимо водительского, — не более 8);

ВЕ — легковые автомобили с прицепом;

С — грузовые автомобили от 3,5 тонн;

СЕ — грузовые автомобили с прицепом;

D — автобусы, имеющие более 8 сидячих мест;

DE — автобусы с прицепом;

Tm — трамваи;

Tb — троллейбусы.

И шесть подкатегорий:

А1 — легкие мотоциклы;

В1 — трициклы и квадроциклы;

С1 — средние грузовики (от 3,5 до 7,5 тонн);

С1Е — средние грузовые автомобили с прицепом;

D1 — небольшие автобусы;

D1E — небольшие автобусы с прицепом.

Самой востребованной категорией безусловно являются права В. Для вождения легковых автомобилей.

В сети школ avto-univer.ru вы можете пройти обучение и сдав экзамен, права категории В как на механике, так и на автомате. Также у нас есть специальные предложения по стоимости обучения. Более подробную информацию вы можете получит по телефону 8 (499) 685 17 05.

Мы специализируемся на обучении именно на категорию В, поэтому уровень преподавания и условия обучения приятно вас удивят.