Какие кеды или кроссовки покупать, чтобы быть в «тренде»?

Мода и красотаСтиль+3
Анонимный вопрос
Студент Механико-Машиностроительного института УрФУ, рисую граффити  · 10 авг 2017

Высокотехнологичные кроссовки.

Новые системы амортизации, новые бесшовные технологии верха, "носки с подошвой", вот это всё. Главные технологические прорывы у главных брендов отраженые в моделях Nike AirMax VaporMax и adidas UltraBoost (adidas FutureCraft будут потехнологичней, конечно, но их не достать).

Ретро-модели.

Здесь главенство за Nike, а именно Jordan Brand. Чуть ли не каждую субботу выходят ретро-релизы главных номерных: 1 High, 4, 6, 7, 8, 11 Low, 13 Low/ High. Самыми крутыми расцветками по традиции являются малотиражированные релизы, типа 1 Bred, 1 Royal, 4 White Cement, их тоже купить за начальную цену вряд ли получится. Но сам факт наличия на ваших ногах каких-нибудь 11 или 13 говорит всем о том, что вы понимаете эту тему (хотя это не так). Так же сюда можно отнести бренд Karhu целиком. Вылез из лохматых годов и сразу на ногах главного трендсеттера современности. Тренд? Тренд.

Коллабрационные модели, как кроссовки линеек от дизайнеров, так и ограниченные по тиражу модели .

Raf Simons, Rick Owens, Yohji Yamamoto (Y-3), Kanye West (Yeezy) - те дизайнеры, которые постоянно выпускают с adidas кроссовки, одежду и аксессуары. Дорого, но без внимания не останетесь хотя бы потому, что эти дизайнеры делают очень необычные (не считая, конечно, Raf Simons Stan Smith), иногда даже странные кроссовки, но всегда крутые, чаще всего очень качественные и весьма технологичные. Не прогадаете, взяв какие-нибудь Y-3 Qasa High или Rick Owens Runner (предыдущие (ss16) мне больше нравятся).

Про "однорелизные" коллаборации нужно знать одну главную вещь. Она даже не столько о трендах, сколько о реальном понимании темы. Чем меньше тираж, тем лучше. Напрмер, модель Puma x Patta Clyde, дожила аж до скидкок, а Nike x Patta AirMax 1 (по крайней мере светло-залёная расцветка) на перепродажей стоит $1800.  Постоянный коллабратор ASICS и других брендов Ронни Файг постоянно выпускает новые расцветки кроссовок, которые скупают в одночасье. И не потому, что всем нравится (на самом деле, и поэтому тоже, его ещё называют богом коллабраций), а потому что их всегда мало и можно не успеть потом купить за ритейл (цена магазина).

Сюда же можно внести как раз кеды. Обычные вансы или конвера, конечно, круто, типа классика, но они настолько обычные, что уже надоели всем, но спасают коллабы. Коллабы Тайлера (Golf Wang), Undercover, Supreme и т.д. с любыми кедами предпочтительней, если говорить о трендах.

Вот собственно и всё, что можно сказать о трендах и кроссовках.

Из кедов ещё DC Shoes вроде как трендовые, ввиду того, что они популярны у скейтеров