Какие хитрости существуют, чтобы научиться писать от руки максимально быстро и при этом понятно? (поправка: без сокращений; когда вы сдаете письменный доклад)

Лайфхак
Виктория Васильева

Самыми эффективными хитростями являются техника письма и сокращения.

Не смотря на то, что в младших классах школы нас учат писать это очень-очень далеко до того, чтобы писать красиво и быстро. Тут могла бы помочь каллиграфия, но это наука требующая для освоения не малого времени. Так же существует стенография, но она может оказаться ещё сложнее, чем каллиграфия.

Наш выход — индивидуальный стиль скорописи. Он, как минимум требует отработки скоростной техники выполнения самых часто употребляемых на письме буквосочетаний, слов, словосочетаний.

А также, нам понадобится набор условных и графических сокращений, которые способны заменять как отдельные слова, так и целые фразы. Часто для этой цели используют общеизвестные математические, финансовые и прочие символы. Не реже приходится разрабатывать собственную систему знаков на разные темы, но тут Ваши записи будут понятны только Вам.

    • -

А, вообще, довольно странно... Ещё в конце 90-х во многих вузах были замечены студенты записывающие лекции на видеокамеры. Сейчас это запрещено?

А зачем дешифровка? Ещё где-то требуют наличие конспектов? )))

@Хулио Моралес, да требуют, например у нас в вузе конспекты порой важнее всего для получения зачета

Думаю, нет, но лучше когда лекция задокументирована письменно - искать легче, учить легче. Или это может быть просто мое личное ощущение)

Репетитор: исправление почерка. Курсы каллиграфии и грамотное письмо.  · 25 февр 2021  · pishukrasivo.ru
Александр