Какие хорошие вина можно купить до 1000р?

Еда, напитки и кулинарияВино
Анонимный вопрос
По образованию менеджер и бухгалтер, по профессии - журналист. Читаю всякое тут и там...  · 15 апр 2019

Не простой вопрос. Я по старой памяти предпочитаю «Массанрду». Но в ценовом диапазоне до 1К есть много приличных вин из Испании, Италии, Франции, Новой Зеландии.

Если говорить о российских винах, то Роскачество недавно проводило отбор. Вот результаты: красное сухое - Alma Valley Red, красное полусладкое - мерло «Винтаж» винодельни «Юбилейная», белое сухое - «Крю Лермонт Шардоне» «Фанагории», белое полусладкое - «Мускат Хороший год» винодельни «Валерий Захарьин».

Можно также обратить внимание на французские марки Chateau Les Jouberts, Chateau L'Ermitage и Domaine de Joy, испанские Rafael Cambra и Sierra Cantabria, итальянские Cavit и Barba.