Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие хорошие Youtube-каналы с обзорами на книги вы знаете?

Искусство и культураЛитература+4
Илья Люпен
  · 23,4 K
Первый

У меня несколько подписок. Но самым лучшим считаю канал bookademy.

Девушку, которая ведёт канал, зовут Дарья. Обозревает книги нон-фикшен. При чём не только русскоязычные, но и прочитанные на английском языке.

Суперканал, я считаю.

научный сотрудник Государственного литературного музея, отдел Дом-музей М. Ю. Лермонтова С...  · 26 июл 2016
На youtube очень много любительских обзоров книг. Люди там рассказывают о книгах, которые они недавно приобрели или прочли. Некоторой популярностью там пользуются "Simply Bookish" и "Книжный клуб одного интроверта". А вот таких видео обзоров, где бы рассказывали о новых книгах, попросту нет, потому что охватить всю новую литературу невозможно. Для этого есть книжные... Читать далее
Оп, в последнее время образовался  некий буктьюб, а у меня появились в нем любимчики. Постараюсь показать Вам всех, но есть шанс забыть о ком-то.   * Халецкий. У него там еще и про кино есть * ПолинаБрз. Не помню есть ли у нее вообще именно обзоры, но показывает она очень интересные вещи. Канал не совсем книжный, но стоит Вашего внимания. * RedAutumnBooks. Тоже вряд ли... Читать далее

с каки пор Шурик—классика?😄

режиссерка, актриса, художница, феминистка  · 27 июл 2016

Помимо тех, что указали выше, я бы порекомендовала еще:

boolsandquills - англоязычный канал.

Anstacia Kay - иногда говорит о книгах на русском.

ulielie - делает обзоры на русском.

Первый
Вечный студент-теолог, научный сотрудник невидимого института и почти свободный...  · 5 окт 2017
Попробую слегка дополнить предыдущий ответ. Для тех, кто интересуется нон-фикшн и гуманитарными науками, хочу порекомендовать новый проект InPress. Формат видеоблога - это book talk, где о книжных новинках рассказывает не издатель и не блогер, а сам автор книги. Отталкиваясь от материала книги, автор говорит о мотивах написания, методах, выводах, истории создания... Читать далее
Первый
Анонимный ответ10 января 2020

https://www.youtube.com/channel/UC1wm8Q55FrejkEVIGSizFIw

Сергей ПроектПо. Всегда удивляет количество им прочитанных книг.А тут еще и фантастика с фэнтези и триллерами . Достойно.

На эту же тему из девушек хорошо вещает Юля

https://www.youtube.com/channel/UCz4MoaciFjiHuvoJOS6fPNA

Пока только одно видео про мои любимые книги. Но обещаю вести канал на постоянной основе. Скоро будет марафон 24 часа чтения и книжные покупки :)

https://www.youtube.com/channel/UCrOMfuPFzB107XEFbeFg9sQ

люблю книжки, социальные сети и спать  · 27 июл 2016
Помимо названных буктьюб селеб есть еще парочка дам, которые заслуживают внимания: Оля Миклашевская обозревает книги, активно сотрудничает с кучей издательств и выпускает свою книгу. А еще у нее есть сестра Нюся, которая иногда появляется и рассказывает про подростковые книги, которые пришлись ей по вкусу Теория Большого Чтива. Выпускница филфака пояснят за литературу... Читать далее

За ТБЧ большой плюс