Какие хоррор-игры которые могут напугать не скримерами, а атмосферой вы знаете и могли бы порекомендовать?

ПсихологияИскусство и культура+4
Даниил Фельде
Сериаломанка, кинокритик, игроман и типа экономист  · 29 янв 2017
  1. Серия Silent Hill (или это слишком предсказуемо?)
  2. Серия Penumbra. Наверно одна из первых игр в жанре хоррора, которая именно нагнетала атмосферу музыкой и окружением.

  3. Amnesia. От этих же создателей, что и Пенумбра.

  4. Layers of Fear. Сюжет строится вокруг художника, который начинает видеть странное в своём доме.

Студент, постоянный пользователь интернета, увлекаюсь всем по чуть-чуть.  · 4 февр 2017

Первый ответ хорош, но я бы добавил к тому списку "Condemned Criminal Origins". Атмосфера обреченности, чувство мрака, в котором поник город и все его жители реально держит в напряжении. Ну и можете обратить внимание на недавно вышедший "Resident Evil 7", первые 2 часа держали в страхе.